Subasta 958T, Lote # 87
Banco. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño circular, con respaldo mixtilineo, asiento circular, chambrana en "X"y soportes semicurvos Decorado con aplicaciones repujadas en metal dorado. Presenta desgaste y marcas. Estimado $3,000-5,000